511
FIGURA IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE FORNACE VENETA, XIX SECOLO
raffigurante un segugio; difetti e usure
Alt. cm 20,5, diam. cm 16
Alt. cm 20,5, diam. cm 16
STIMA € 150 - 300
142
MICHELE CATTI
MICHELE CATTI
Palermo, 1855 ; 1914
Platano in via della Libertà
Firmato M Catti in basso a destra
Olio su tavola, cm 35X17
Platano in via della Libertà
Olio su tavola, cm 35X17
127
MICHELE CORTEGIANI
MICHELE CORTEGIANI
Napoli 1857 ; Tunisi 1919
Figura di viandante
Iscrizione Eseguito da Michele Cortegiani, L. Di Giovanni in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X9,5
Figura di viandante
Olio su tavola, cm 20X9,5