511
FIGURA IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE FORNACE VENETA, XIX SECOLO
raffigurante un segugio; difetti e usure
Alt. cm 20,5, diam. cm 16
Alt. cm 20,5, diam. cm 16
STIMA € 150 - 300
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
STIMA € 500 - 700
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54