511
FIGURA IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE FORNACE VENETA, XIX SECOLO
raffigurante un segugio; difetti e usure
Alt. cm 20,5, diam. cm 16
Alt. cm 20,5, diam. cm 16
STIMA € 150 - 300
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26