511
FIGURA IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE FORNACE VENETA, XIX SECOLO
raffigurante un segugio; difetti e usure
Alt. cm 20,5, diam. cm 16
Alt. cm 20,5, diam. cm 16
STIMA € 150 - 300
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26