457
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MILANESE, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
fondo e con bordo mosso rilevato, decoro floreale; qualche usura e pochi difetti
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 23,8
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 23,8
STIMA € 200 - 500
820
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500