457
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MILANESE, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
fondo e con bordo mosso rilevato, decoro floreale; qualche usura e pochi difetti
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 23,8
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 23,8
STIMA € 200 - 500
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26