448
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA RUBATI, MILANO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
ovale con bordo mosso e decoro a fiamma; pochi difetti e usure
Alt. cm 3,6, lung. cm 32
Alt. cm 3,6, lung. cm 32
STIMA € 150 - 300
606
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
610
CONSOLE E SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000