448
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA RUBATI, MILANO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
ovale con bordo mosso e decoro a fiamma; pochi difetti e usure
Alt. cm 3,6, lung. cm 32
Alt. cm 3,6, lung. cm 32
STIMA € 150 - 300
425
VASSOIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VINCENNES-SÈVRES, CIRCA 1752-53
STIMA € 1.500 - 1.800