416
POTICHE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA WOLFSOHN, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
decorata nei modi di Meissen a quartieri con scene di genere e mazzi di fiori a fondo unito; qualche usura all'oro
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, larg. cm 18
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, larg. cm 18
STIMA € 300 - 600
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
STIMA € 500 - 700