416
POTICHE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA WOLFSOHN, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
decorata nei modi di Meissen a quartieri con scene di genere e mazzi di fiori a fondo unito; qualche usura all'oro
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, larg. cm 18
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, larg. cm 18
STIMA € 300 - 600
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)