387
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
a litron e con decoro a volatili in paesaggi minimi; qualche usura
Alt. cm 6, diam. piattino cm 12,5
STIMA € 150 - 300
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
STIMA € 500 - 700