387
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
a litron e con decoro a volatili in paesaggi minimi; qualche usura
Alt. cm 6, diam. piattino cm 12,5
STIMA € 150 - 300