368
ELIAS BAECK
(Augusta, 1679-1747)
due incisioni raffiguranti paesaggi rurali con contadini e animali, in cornice sottovetro, uno iscritto nella parte inferiore
cm 13,5X20
La cornice, cm 27X38
cm 13,5X20
La cornice, cm 27X38
141
LUIGI DI GIOVANNI
LUIGI DI GIOVANNI
Palermo 1856 ; 1938
Scrigno
Firmato L Di Giovanni in basso a destra
Olio su tavola, cm 9X12
Scrigno
Olio su tavola, cm 9X12
99
MARCEL JOHANN VON ZADORECKI
MARCEL JOHANN VON ZADORECKI
attivo nel XIX secolo
(1878-1939)
Paesaggio con ritratto femminile
Firmato M J Zadorecki Wien in basso a sinistra
Fanciulla con vaso
Firmato M J Zadorecki Wien a destra
Olio su tela, cm 100X73,5 (2)
(1878-1939)
Fanciulla con vaso
Olio su tela, cm 100X73,5 (2)