368
ELIAS BAECK
(Augusta, 1679-1747)
due incisioni raffiguranti paesaggi rurali con contadini e animali, in cornice sottovetro, uno iscritto nella parte inferiore
cm 13,5X20
La cornice, cm 27X38
cm 13,5X20
La cornice, cm 27X38
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
STIMA € 800 - 1.200
664
LIBRERIA A GIORNO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
716
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZI DORATI, SVIZZERA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200