364
COLONNA IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
decorata nei modi cinquecenteschi a grottesche, emblema e busto in riserva
Alt. cm 93,5, diam. cm 31
Alt. cm 93,5, diam. cm 31
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500