207
COPPIA DI COLONNE DECORATIVE IN LEGNO LACCATO, SICILIA, XVII-XVIII SECOLO
di gusto classico con capitello scolpito e dorato, base non pertinenti
Alt. cm 222, diam. cm 30
Alt. cm 222, diam. cm 30
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26