142
MICHELE CATTI
Palermo, 1855 ; 1914
Platano in via della Libertà
Firmato M Catti in basso a destra
Olio su tavola, cm 35X17
Platano in via della Libertà
Olio su tavola, cm 35X17
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)