142
MICHELE CATTI
Palermo, 1855 ; 1914
Platano in via della Libertà
Firmato M Catti in basso a destra
Olio su tavola, cm 35X17
Platano in via della Libertà
Olio su tavola, cm 35X17
518
GRANDE VASO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA GAETANO BATTAGLIA, NAPOLI, CIRCA 1880
STIMA € 4.000 - 6.000