113
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20
496
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE GRUE, CASTELLI, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500