20
IWC, INTERNATIONAL WATCH COMPANY, OROLOGIO IN ORO GIALLO, 1907
cassa in oro giallo 18kt diametro 48 mm, quadrante in smalto bianco con numeri romani, firmato International Watch Co, piccoli secondi a ore sei, lancette a pera in oro giallo, fondello decorato con animali da cortile, controcuvette firmata Grand Prix Milan 1906, International Watch Co e incise le 11 medaglie vinte. Movimento firmato con rubini su castoni. Peso 75,4 g
STIMA € 800 - 1.200