8
BALTHASAR VAN DEN BOSSCHE (maniera di)
(Anversa, 1681 - 1715)
Lo studio del pittore
Olio su tela, cm 59X50
Lo studio del pittore
Olio su tela, cm 59X50
STIMA € 200 - 500
34
EGBERT VAN HEEMSKERCK
EGBERT VAN HEEMSKERCK
(Haarlem, 1638 - Londra, 1704)
Scena di osteria
Olio su tela, cm 68X87
Scena di osteria
Olio su tela, cm 68X87
STIMA € 800 - 1.200
30
MARTIN DICHTL
MARTIN DICHTL
(Norimberga, 1639 - Vienna, 1710)
Interno di cucina
Olio su tela, cm 99X81
Interno di cucina
Olio su tela, cm 99X81
STIMA € 800 - 1.200
28
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di dama (Elisabetta di Russia-Elizaveta Petrovna?)
Olio su tela, cm 78X63
Olio su tela, cm 78X63
STIMA € 400 - 700
26
DOMENICO FETTI (copia da)
DOMENICO FETTI (copia da)
(Roma, 1589 - Venezia, 1623)
La visione di San Pietro
Olio su tela, cm 84X72
La visione di San Pietro
Olio su tela, cm 84X72
STIMA € 200 - 500
23
MIGUEL DEL AGUILA (attr. a)
MIGUEL DEL AGUILA (attr. a)
(? - Siviglia, 1736)
San Giuseppe con il Bambino
Olio su tela, cm 80X62
San Giuseppe con il Bambino
Olio su tela, cm 80X62