210
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DEL XIX SECOLO
con falda traforata e decoro di putto su un delfino; restauri
Alt. cm 7, diam. cm 27
Alt. cm 7, diam. cm 27
STIMA € 500 - 800
216
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA MOLARONI, PESARO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800