45
CRUET IN ARGENTO, LONDRA, 1773, ORAFO T. & J. DANIEL
a cinque contenitori traforati, decorati a festoni con mascheroni e crest di famiglia, fusto con presa a volute con fiocco; difetti
Alt. cm 29, arg. cm 18; peso gr 705
STIMA € 300 - 400
70
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, VICENZA, XX SECOLO, ORAFO A. SANDONA'
STIMA € 1.200 - 1.400