376
OROLOGIO DA TASCA IN ORO E SMALTI, GINEVRA, 1853
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
STIMA € 1.000 - 1.500
281
COPPIA DI LAMPADARI IN ARGENTO E FERRO, MALTA, 1739, ORAFO ANTONIO PULLICINO
STIMA € 2.600 - 3.600