376
OROLOGIO DA TASCA IN ORO E SMALTI, GINEVRA, 1853
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
STIMA € 1.000 - 1.500
156
FERMACARTE IN ARGENTO, SMALTI E PIETRADURA, SAN PIETROBURGO, CIRCA 1890, ORAFO F. RUCH
STIMA € 2.000 - 3.000