376
OROLOGIO DA TASCA IN ORO E SMALTI, GINEVRA, 1853
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
STIMA € 1.000 - 1.500
364*
OMBRELLINO IN CORALLO, AVORIO, ORO E MERLETTO, ARTE NAPOLETANA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000