376
OROLOGIO DA TASCA IN ORO E SMALTI, GINEVRA, 1853
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
STIMA € 1.000 - 1.500
300
COPPIA DI CANDELIERI EBRAICI IN ARGENTO, VARSAVIA, 1863, ORAFO H. SZYLDBERG
STIMA € 1.500 - 2.000
302
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, PARIGI, XX SECOLO, ORAFO TIFFANY AND CO
STIMA € 7.500 - 9.500