128
TRE RICAMI IN TECNICA MISTA DA RIPORTARE SU TESSUTO, FRANCIA, CIRCA 1650/1700
CM 80X27
CM 110X24
CM 113X24
Il più piccolo dei ricami è già riportato su tessuto. Da notare le tre casette gialle con i tetti rossi e la fontana. I restanti due frammenti sono a foglie e frutti e devono essere riportati
CM 110X24
CM 113X24
STIMA € 300 - 500
139
KILIM PIROT (SHARKOY), STARA PLANINA (VECCHIA MONTAGNA), SUD-EST DELLA SERBIA, CIRCA 1890
STIMA € 2.400 - 2.600
143
TAPPETO DA PREGHIERA HEREKE, ANATOLIA OCIDENTALE, FIRMATO UZADIK, CIRCA 1930
STIMA € 2.200 - 2.600