7
SEI SEDIE IN LEGNO DI NOCE, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
in forma rettilinea, cartelle e terminali riccamente intagliati, traforati e dorati, la seduta rivestita in cuoio stampato con bordo a nappe in stoffa; usure, i terminali con rotture e restauri, alcune parti di intaglio mancanti o da riposizionare, le sedute con graffi e macchie, difetti
Alt. cm 148, larg. cm 58
Alt. cm 148, larg. cm 58
STIMA € 2.000 - 3.000