547
TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
intarsiato a motivi naturalistici entro riserve geometriche, piano apribile a libro, gambe a spillo; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi e difetti, il panno interno sostituito
Alt. cm 78, larg. cm 100, prof. cm 50
STIMA € 1.500 - 2.000
26
CONSOLE PARIETALE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
22
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000