446
LOTTO DI DICIASSETTE STAMPE, XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti personaggi diversi in abiti settecenteschi, in cornice laccata e iscritte nella cimasa con datazione diverse; usure, ondulazioni, alcune rotture e mancanze, restauri e difetti
Nel retro etichetta cartacea di collezione Giovio Como
cm 24X16
cm 24X16
577
IMPONENTE OROLOGIO A TRITTICO DA CAMINO IN PORCELLANA POLICROMA, XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.400
582
FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO DI NOCE E DORATO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
584
GRANDE SCRITTOIO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000