139
VASSOIO IN LEGNO LACCATO, VENEZIA, XVIII-XIX SECOLO
squadrato con bordo modanato con prese laterali, decoro naturalistico con vaso fiorito al centro; usure, cadute, mancanze e riprese nella decorazione pittorica, leggera imbarcatura del piano, una maniglia con rottura, graffi e difetti
cm 49,5X70X4,5
cm 49,5X70X4,5
STIMA € 300 - 500
222*
SERVANTE IN LEGNO EBANIZZATO E TARTARUGA, FRANCIA, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000