9
FRANCIS XAVIER FABRE (attr. a)
(Montpellier, 1766 - 1837)
Veduta di Tivoli con statua di Pan e figure classiche
Olio su tela, cm 58,7X72,1
Olio su tela, cm 58,7X72,1
STIMA € 800 - 1.200
25
GIUSEPPE MARIA CRESPI (maniera di)
(Bologna, 1665 - 1747)
Bambina
Olio su tela incollata su tavola, cm 16,5X14,5
Bambina
STIMA € 200 - 500
26
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Sant'Elena e Costantino al cospetto della Vera Croce
Olio su tela, cm 48X66
Olio su tela, cm 48X66
STIMA € 200 - 500
27
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Vergine Maria e committente
Olio su rame, cm 21X27
Olio su rame, cm 21X27
STIMA € 300 - 500
28
CORNEILLE DE LA HAYE (maniera di)
(L'Aia, 1505/1505 - Lione, 1575)
Concerto
Olio su rame, cm 23X17
Concerto
Olio su rame, cm 23X17
STIMA € 200 - 500
29
PARRASIO MICHELI (seguace di)
PARRASIO MICHELI (seguace di)
(Venezia, 1516 - 1578)
Dama
Olio su tavola, cm 24X22
Dama
Olio su tavola, cm 24X22
STIMA € 100 - 500
31
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Allegoria della Vanità e dell'Avarizia
Olio su tela, cm 31X23
Olio su tela, cm 31X23
STIMA € 100 - 500
32
SIMON FLOQUET (cerchia di)
SIMON FLOQUET (cerchia di)
(Gent, 1607/1609 - Anversa, 1658/1678)
Baccanale
Olio su rame, cm 39X28
Baccanale
Olio su rame, cm 39X28
STIMA € 300 - 500
33
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Francesco
Olio su tela, cm 98X72
Olio su tela, cm 98X72
STIMA € 200 - 500
34
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di seduzione
Olio su tavola, cm 14,5X11,5
Olio su tavola, cm 14,5X11,5
STIMA € 200 - 500
36
ANTHONI VICTORYNS
ANTHONI VICTORYNS
(attivo ad Anversa tra il 1640 e il 1656)
Rissa in una taverna
Olio su tela, cm 33X38
Rissa in una taverna
Olio su tela, cm 33X38
STIMA € 500 - 800