199
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con San Rocco
Olio su tavola, cm 28,5X41,5
Olio su tavola, cm 28,5X41,5
277
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Madonna con Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 72X59,5
Olio su tela, cm 72X59,5
STIMA € 400 - 700
308
PAOLO CALIARI detto PAOLO VERONESE (maniera di)
(Verona, 1528 - 1588)
Bozzetto raffigurante scena religiosa
Olio su tela, cm 31X28
Olio su tela, cm 31X28
STIMA € 400 - 700
70
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Giovanna Bentivoglio
Olio su tela, cm 153X113,5
Olio su tela, cm 153X113,5
STIMA € 500 - 800
60
FRANCESCO COZZA (cerchia di)
FRANCESCO COZZA (cerchia di)
(Stignano, 1605 - Roma, 1682)
Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 111X87
Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 111X87
STIMA € 500 - 800
45
ADRIAEN PIETERSZ VAN DE VENNE (attr. a)
(Delft, 1589 circa - L'Aia, 1662)
Interno con figure
Olio su tavola, cm 25X19,5
Interno con figure
Olio su tavola, cm 25X19,5
STIMA € 500 - 800
36
ANTHONI VICTORYNS
ANTHONI VICTORYNS
(attivo ad Anversa tra il 1640 e il 1656)
Rissa in una taverna
Olio su tela, cm 33X38
Rissa in una taverna
Olio su tela, cm 33X38
STIMA € 500 - 800
23
PIETRO LABRUZZI (attr. a)
PIETRO LABRUZZI (attr. a)
(Roma, 1739 - 1805)
Olio su tela, cm 78X66
Olio su tela, cm 78X66
STIMA € 500 - 800
22
JUSTUS SUSTERMANS (attr. a)
JUSTUS SUSTERMANS (attr. a)
(Anversa, 1597 - Firenze, 1681)
Olio su tela, cm 82X63
Olio su tela, cm 82X63
STIMA € 500 - 800
17
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
(Venezia, 1712 - 1793)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 47X62,5
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 47X62,5
STIMA € 500 - 800