984
GRANDE FREGIO IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
in forma architettonica con mensole aggettanti e cornici modanate, il fronte centrato da testa di cherubino alato; usure, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, mancanze nei fregi, fenditura nel fronte
Alt. cm 45, lung. cm 24,5, prof. cm 57
STIMA € 500 - 800
446*
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200