806
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA PRIMA META' DEL XX SECOLO
biansati e di gusto neoclassico, con prese in forma di cigni, base a plinto e decoro a scene dall'antico su fondo unito dorato; poche usure
Alt. cm 69, larg. cm 33,5
Alt. cm 69, larg. cm 33,5
STIMA € 1.600 - 2.000
630
COPPIA DI PANCHE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, ROMA, XVIII-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000