806
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA PRIMA META' DEL XX SECOLO
biansati e di gusto neoclassico, con prese in forma di cigni, base a plinto e decoro a scene dall'antico su fondo unito dorato; poche usure
Alt. cm 69, larg. cm 33,5
Alt. cm 69, larg. cm 33,5
STIMA € 1.600 - 2.000
516
CONSOLE IN LEGNO DI MOGANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000