793
COPPIA DI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DELLA SECONDA META' DEL XIX SECOLO
biansati e decorati a rilievo a motivi floreali nei modi settecenteschi; qualche usura e perdita minore
Alt. massima cm 32, larg. cm 15,5
STIMA € 200 - 500
630
COPPIA DI PANCHE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, ROMA, XVIII-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000