793
COPPIA DI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DELLA SECONDA META' DEL XIX SECOLO
biansati e decorati a rilievo a motivi floreali nei modi settecenteschi; qualche usura e perdita minore
Alt. massima cm 32, larg. cm 15,5
STIMA € 200 - 500
721
BACILE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE A CONCHIGLIA, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000