687
QUATTRO APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, a cinque fiamme su faretra cimata da vaso; usure, bruniture, alcune parti da fissare, elettrificate non funzionanti, una con braccio centrale mancante
Alt. cm 53, larg. cm 33, prof. cm 18,5
STIMA € 800 - 1.200
811
COPPIA DI GRANDI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA MINTON, INGHILTERRA, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600