687
QUATTRO APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, a cinque fiamme su faretra cimata da vaso; usure, bruniture, alcune parti da fissare, elettrificate non funzionanti, una con braccio centrale mancante
Alt. cm 53, larg. cm 33, prof. cm 18,5
STIMA € 800 - 1.200
603
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
605
COPPIA DI CASSOLETTES IN CERAMICA, BRONZO DORATO E MARMO ROSSO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500