687
QUATTRO APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, a cinque fiamme su faretra cimata da vaso; usure, bruniture, alcune parti da fissare, elettrificate non funzionanti, una con braccio centrale mancante
Alt. cm 53, larg. cm 33, prof. cm 18,5
STIMA € 800 - 1.200
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000