500
VASSOIO IN LEGNO, LACCA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in forma mistilinea con prese laterali, il fondo lavorato a bassorilievo e raffigurante figure entro paesaggio minimo; usure, minori perdite nella materia pittorica, porzioni di vetro rotto in basso a sinistra, bruniture nel bronzo
cm 29,5X46
cm 29,5X46
STIMA € 400 - 600
498*
TAVOLO CONSOLE IN LEGNO, TARTARUGA E BRONZO DORATO, PARIGI, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000