412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
a base cilindrica con decorazioni a fiocco e due figure femminili che reggono una coppa traforata; difetti
Alt. cm 53, larg. cm 28; peso gr 6000
STIMA € 10.000 - 15.000
446*
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200