404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
a base tronco-conica, corpo ovoidale, manici sagomati, coperchio con presa a ghianda; usure
Alt. cm 38, larg. cm 22; peso gr 1496
STIMA € 1.000 - 1.500
652*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA,META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200