1103
PLACCA IN TERRACOTTA, XIX SECOLO
raffigurante Madonna con Bambino; usure, graffi, difetti di cottura, restauro nell'angolo superiore sinistro, mancanze nell'angolo inferiore destro, sbeccature e restauri ai bordi
cm 38X26X3
cm 38X26X3
STIMA € 600 - 800
525
SET DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, STATO PONTIFICIO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200