1098
CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, AREA LOMBARDO-VENETA, XVII-XVIII SECOLO
impianto rettilineo su piedi a mensola, tre cassetti ornati da bugne mistilinee, maniglie in bronzo dorato; usure, il piano e i fianchi con fenditure, poche tracce di tarlo, restauri, alcune cornici e serrature da fissare
Alt. cm 96, larg. cm 150,5, prof. 63,5
STIMA € 1.500 - 1.800
947
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E CERAMICA DIPINTA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800