1098
CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, AREA LOMBARDO-VENETA, XVII-XVIII SECOLO
impianto rettilineo su piedi a mensola, tre cassetti ornati da bugne mistilinee, maniglie in bronzo dorato; usure, il piano e i fianchi con fenditure, poche tracce di tarlo, restauri, alcune cornici e serrature da fissare
Alt. cm 96, larg. cm 150,5, prof. 63,5
STIMA € 1.500 - 1.800
715
RARO OROLOGIO DA APPOGGIO A CERCLES TOURNANTS, LE TRE GRAZIE, FRANCIA FINE XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
721
BACILE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE A CONCHIGLIA, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000