1063
SERVANTE IN LEGNO EBANIZZATO, FRANCIA, FINE DEL XIX SECOLO
di gusto neoclassico con montature in metallo dorato, anta centrale con vaso fiorito in pietre diverse e intarsi alla maniera di Boulle negli angoli, due sportelli laterali a vetro, piedi a bulbo; usure, fenditura nel piano, alcune parti metalliche da fissare o riposizionare, altre mancanti, restauri
Alt. cm 117, larg. cm 176, prof. cm 48
STIMA € 500 - 800
680
MOBILE CREDENZA PORTA OROLOGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
683*
OROLOGIO D'APPOGGIO IN PALISSANDRO E BRONZI DORATI, ROMA, META' XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
685
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MALACHITE, BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000