129
MYKHAYLO GORDYEVICH DEREGUS
Vesele, 1904 - Kiev, 1997
Albero e cavalli
Firmato M Deregus in basso a destra
Incisione su carta, cm 33,5X43,5
31
MYKOLA PETROVICH GLOUTCHENKO
Novomoskovsk, 1901 - Kiev, 1977
Lirica primaverile
Firmato Gloutchenko e datato 59 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X120
STIMA € 1.000 - 1.500
132
MYKOLA PETROVICH GLOUTCHENKO
Grattacielo in costruzione
Firmato in basso a destra
Tecnica mista su cartone, cm 80X50
STIMA € 400 - 600
160
OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV
Gorodnya 1925 - Kiev, 2009
Studio di figura maschile
Firmato A Lopukhov e datato 57 in basso a destra
Olio su cartone, cm 80X50
STIMA € 80 - 150